"Errabunda Mente"

  • Tres Cerritos - Caminar por Michoacán es impresionante y más cuando vas al encuentro de la arqueología prehispánica. Mis pasos me condujeron a *Tres Cerrito*s, un tranquil...
    Hace 3 meses

2011/03/23

Los integrantes de los equipos de la XIV Liga Michoacana de Ajedrez


PRIMERA DIVISIÓN

1          3.1416                          
Gerardo León Soto                                          1982
Saulo Erick García Gómez                                1883
Jorge Augusto Vilches Pella                             1785
Mario Alberto Ramírez Cedeño                          1787
Saúl Santiago Vázquez Blanco                         1493
Sede: Café Parroquia
Día: Domingo
Hora: 15:00
Contacto: Jorge Augusto Vilchez Pella
Tel.: 443 135 25 22

2          PUMAS                        
Daniel Pellicer Covarrubias                               2083
Jorge Arroyo Castelán                                      1727
Guillermo Moreno                                             1622
Julián Zapata                                                   1317
Pierre Bayard                                                     988
Sede: UNAM (Campus Morelia)
Día: Domingo
Hora: 10:00 hs.
Contacto: Jorge Arroyo Castelán
Tel.: 3 33 15 42 y Cel: 443 133 6031

3          MANCHESSTER
Alejandro Waldo Zalapa                                   2083
José Luis Venegas Nateras                              2018
Josué Isaí Sosa Encarnación                            1850
Elí Solorio Valderrama                                      1755
Salvador Ricalde González                               1660
Daniel Solorio Valderrama                                1514
Manuel Solorio Campos                                   1039
Sede: Edificio Solorio (Hidalgo # 75)
Día: Domingo
Hora: 11:00 hs.
Contacto:
Tel.:
Email:

4          FÍSICO-MATEMÁTICAS            
Lenin González Arroyo                                     2181
Noé Solorio Valderrama                                   1923
José Santos Gómez                                        1824
Adrián Ruiz Juárez                                           1751
Raúl Omar Real Santillán                       ©         1747
Diego Armando Martínez Arias                         1623
Sede: Café La Parroquia
Día: Domingo
Hora: 12:00 hs.
Contacto: Raúl Omar Real Santillán
Tel.: 326 7821 Cel: 443 377 7316


5          PETROSIAN                 
Humberto Hernández Belmontes                       2003
Luis Antonio Castrejón                                      1906
Emilio García Ureña                                          1768
Vissudi Sinaí Gasca Torres                               1622
Ezequiel Hernández Belmontes                         1557
Julio Alejandro Santos Corona                          1328
Irving Felipe Cruz Luna                          ©         1246
Sede: Casona de las Rosas
Día: Domingo
Hora: 4:30
Contacto: Irvin Cruz Luna
Tel.: 443 162 4362

8          CHESS METAL                                     
Juan José Reyes Reyes                                   2099
Rafael Gallegos Cortés                                     1822
Edwin Mendoza Zarco                                      1612
Eduardo Tututti Guillén                                     1611
Gilberto González Arroyo                                  1603
Francisco Mejía Domínguez                              1576
Javier Nares Jiménez                ©                     1450
Sede: Rincón de los Sentidos (Av. Madero Pte. #485)
Día: Domingo
Hora: 10:00 hs.
Contacto Javier Nares
Tel.: 443 156 5439

9          CINEPOLIS                  
Adrián Castillejo Reyes                                      1647
Carlos Alberto González Martínez                       1606
José Macias Cortés                                           1531
Luis Manuel Venegas Pérez                               1495
Pavel Antonio Ruiz Durán                                  1236
Arturo Méndez Bravo                                         1190
Gabriel Ramírez Hurtado                        ©          1171
Sede: Corporativo Cinépolis
Av. Cumbre de las Naciones 1200
Fracc. Tres Marías
Zona de Corporativos, C.P. 58254
Día: Viernes
Hora: 17:00
Contacto: Gabriel Ramírez Hurtado
TEL: 322-6201     Cel.: 443 2270 444
Email: gramirez@cinepolis.com
Contacto: Carlos Alberto González Martínez
Cel: 443 1648 800
Email: cgonzalez@cinepolis.com

10        GUERREROS               
Juan Carlos Ramos Figueroa                            1990
Alfredo Magaña Villarreal                                  1824
Jean Claude Villanueva Ramírez                        1752
Sergio Arana Esquivel                                      1649
Javier Rodríguez Santillán                                 1535
Mauricio Roque Olea                                        1488
Omar Rosalío Ascencio                        ©         1376
Sede: Café Parroquia
Día: Domingo
Hora: 11:00 hs.
Contacto: Omar Rosalío Ascencio
Tel.: 443 161 3101


SEGUNDA DIVISIÓN

1          LEONID STEIN             

Noé Pardo Paniagua                                        1360

Sede: Casona de las Rosas
Día: Domingo
Hora: 10:00
Contacto: Noe Pardo Paniagua
Tel: 443 260 0843
Email:

2          PUMITAS
Eduardo Tututti Guillén                                     1611
José Hernández Santiago                                 N. C.
Óscar Henney Arthur                                        N. C.
Julio
Sede: UNAM (Campus Morelia)
Día: Domingo
Hora: 10:00
Tel. 3 22 2773 (ofna.)

3          ESPARTACO
Luis García Ramos                                           1162
Jesús Alanís Gutiérrez                                      1092
Jonás David Hernández Aparicio                      N. C.
Marco Antonio Trejo Yudho                              N. C.
Sede: Casa del Estudiante José Martí, León Guzmán 184 esq. Santiago Tapia
Día: Sábado
Hora: 11:00 hs.
Contacto: Luis García
Tel.: 443 157 8041

4          PREFECO CHESS
Ángel Yamil Saavedra Molina                           1441
Estefanía González Arroyo        ©                     1291
Saraí Sosa Encarnación                                   1211
Asminda Sierra Aguilera                                   1123
René Alejandro Rivera Marroquín                        674
Jairo Moreno Reynoso                                     N. C.
Mario Téllez Jiménez                                        N. C.
Sede: Bosque Cuauhtémoc
Día: Sábado
Hora: 15:00 hs.
Contacto: Estefanía González Arroyo
Tel.: 443 214 4646

5          PIONEROS                  
Jorge Augusto Vilches Pella                             1725
Óscar Daniel Carrasco Carmona                       1620
Sergio Cortés Hinojosa                                    1609
José Raúl León Portillo             ©                     1341
Juan Isaac Bravo Aguilar                                  1200
Juan Ghaleb Sánchez                                       1119
Sede: Café Parroquia
Día: Domingo
Hora: 10:00 hs.
Contacto: José Raúl Portillo León
Tel.: 443 226 2068

7          DINOS TACÁMBARO

Sede: Club de Ajedrez Dinos
Bambú #17, Col. Jardines del Rincón
(Atrás del Palacio del Arte)
Día: Sábado
Hora:
Contacto: Jorge Arroyo Castelán
Tel.
Email:

8          TAL                              
Humberto Hernández Belmontes                       2003
Jorge Perdomo                                                    1553
Raziel Villicaña                                                 1536
Ricardo Cortés González                                  1253
Javier Maya Jiménez                ©                     1220
Isaac Reyes                                                     1172
Rogelio Cortés                                                 1132
Sede: Casa Natal de Morelos
Día: Domingo
Hora: 10:00 hs.
Contacto: Javier Maya
Tel.:
Email:

9          AS-SATRANY               
Adrián Castillejo Reyes                                     1647
Juan Carlos Camarillo                                       1472
Daniel Álvarez                                                  1467
Vicente Rodríguez Arroyo                                 1425
Javier Ayala García                                           1300
Abraham Villa                                                   1346
Claudia Baltierra Trejo               ©                       961
Sede: Av. Siervo de la Nación # 298
Día: Domingo
Hora: 10:00 hs.
Contacto:
Tel.:
Email:

10        e4                                
Gilberto González Arroyo                                  1603
Alonso Medina Miravete                                   1560
Ramiro Omar Molina Madrigal   ©                     1374
Moisés Duarte Zepeda                                     1331
Omar Molina Mendoza                                      1151
Andrea Molina Mendoza                                   1102
Sede: Club de Ajedrez Luis C. Chávez
Vasco de Quiroga # 175 (1er piso)
Día: Domingo
Hora: 11:00 hs.
Contacto: Omar Molina Madrigal
Tel.: 443 318 0017

No hay comentarios:

Publicar un comentario

ERRABUNDA MENTE

  • Tres Cerritos - Caminar por Michoacán es impresionante y más cuando vas al encuentro de la arqueología prehispánica. Mis pasos me condujeron a *Tres Cerrito*s, un tranquil...
    Hace 3 meses

Autor

Mi foto
Morelia, Michoacán, Mexico