"Errabunda Mente"

  • Tres Cerritos - Caminar por Michoacán es impresionante y más cuando vas al encuentro de la arqueología prehispánica. Mis pasos me condujeron a *Tres Cerrito*s, un tranquil...
    Hace 5 meses

2009/11/13

UNDER 8 WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHIP 2009 RESULTADOS

Al finalizar la segunda ronda del WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHIP 2009 en la categoría Under 8, que se desarrolla en Turquía del 11 al 23 de noviembre, los resultados son los siguientes:

UNDER 8


Name

FED

Pts

1

GHOLAMI Aryan

IRI

2

2

SMIRNOV Anton

AUS

2

3

IOANNIDIS Evgenios

GRE

2

4

ARYAN Chopra

IND

2

5

TABATABAEI Mohammad Amin

IRI

2

6

CSETNEKI Mark

HUN

2

7

GAJDAMOWICZ Adrian

POL

2

8

SZYMANOWSKI Igor

POL

2

9

DERAKHSHANI Borna

IRI

2

10

ERENBERG Ariel

ISR

2

11

FENDERESKI Nima

IRI

2

12

GAO Kai

CHN

2

13

GAZIK Viktor

SVK

2

14

KAMKIA Davit

GEO

2

15

NEDORUBA Yaroslav

UKR

2

16

PECHAC Jergus

SVK

2

17

RAJARYAN Kuvelkar

IND

2

18

SAIDAKBAR Saydaliev

UZB

2

19

SANDOVAL MERCADO Carlos

MEX

2

20

SHENTOV Petar-Delian

BUL

2

21

VASUDEVA Tanuj

USA

2

22

ZHALMAKHANOV Ramazan

KAZ

2

23

ZHAO Shi Yuan

CHN

2

24

ZIAZIULKIN Pavel

BLR

2

25

AKDOGAN Alperen

TUR

26

BOYRAZ Arda Can

TUR

27

CHETRARI Nichita

MDA

28

CHUKAVIN Kirill

EST

29

COSKUN Arda

TUR

30

ENKHTUNGALAG Tuvshintogs

MGL

31

QADIMBAYLI Abdulla Azaroglu

AZE

32

SHEMYAKIN Valeriy

UKR

33

SHIRANI LIRI Nima

IRI

34

SIDOROV Anton

RUS

35

TARKHANOV Vsevolod

RUS

36

VISURA Ima

SRI

37

AMIER Hamzah B. Mohd Zuhri

MAS

38

ASADLI Vugar

AZE

39

OTGONBAYAR Chinguun

MGL

40

ROSHKA Yevgeniy

UKR

41

ACOSTA CUBIDES Jorian Jared

COL

1

42

ZADSHAM Shayan

IRI

1

43

PRAMEYA Garge

IND

1

44

ABDUKHALIKOV Fatih

UZB

1

45

ATODIRESEI Damian

ROU

1

46

BATASHEVS Arsens

LAT

1

47

BATBAYAR Margad

MGL

1

48

BRINOVEC David

SLO

1

49

DONGHVANI Dachi

GEO

1

50

FIEBERG Samuel

GER

1

51

GANJALI Hossein

IRI

1

52

HOFMANN Colin

SUI

1

53

IBIK Halit Yavuz

TUR

1

54

LARKI Mohammad Moein

IRI

1

55

LEE Qing Aun

SIN

1

56

NGUYEN Huynh Minh Thien

VIE

1

57

NITISH Belurkar

IND

1

58

OZTURK Vatan

TUR

1

59

PERNSTEINER David

AUT

1

60

UGUZ Can

TUR

1

61

VOLDEMARS Rafails

LAT

1

62

WAN Kevin

CAN

1

63

ZENG Winston

USA

1

64

ANIKIN Igor

RUS

1

65

BOLUKBASI Bora

TUR

1

66

OREL Danil

RUS

1

67

PRIPOLZIN Anton

RUS

1

68

MITRABHA Guha

IND

1

69

BARAA Humidan

SYR

1

70

BENESCH Julian

AUT

1

71

BEUKEMA Jasper

BEL

1

72

BORI Ekin Sukru

TUR

1

73

CHLEBEK Jan

CZE

1

74

COL Atakan

TUR

1

75

COMERT Ali Arda

TUR

1

76

DEDEBAS Emre Emin

TUR

1

77

JABER Koochaki

IRI

1

78

JANNESAR Rad

IRI

1

79

KARACAN Can Berk

TUR

1

80

KESGIN Halit Kaan

TUR

1

81

KOCACOGLU Ayhan

TUR

1

82

KUCUK Dogukan

TUR

1

83

LAHIRU N. p. q. s.

SRI

1

84

LOMASOV Semen

RUS

1

85

NGUYEN Hoang Viet Hai

VIE

1

86

PANWITZ Kai

SCO

1

87

SAHIN Can Baser

TUR

1

88

SAMSONOV Nikita

RUS

1

89

SHEVCHENKO Kirill

UKR

1

90

SHIRINOV Farid

AZE

1

91

STEPANCIC Aleks

SLO

1

92

TEH De Juan

MAS

1

93

UURTSAIKH Agibileg

MGL

1

94

VAITKEVICIUS Paulius

LTU

1

95

ZHANG Yuanchen

CAN

1

96

TROUVE Guillaume

FRA

½

97

CHANG Cheng-Yun

TPE

½

98

KUCHERYAVY Vadym

UKR

½

99

OBOLADZE Luka

GEO

½

100

GURVICH Vitaly

RUS

½

101

TARLABASI Emirhan

TUR

½

102

GUNGL Theo

GER

0

103

ABI Ozgur

TUR

0

104

AKHMETOV Gaziz

RUS

0

105

AKIN Kadir

TUR

0

106

BRANKOVIC Vladislav

SRB

0

107

CINAR Berke

TUR

0

108

DI NEZIO Tommaso

ITA

0

109

EKSI İsmail Efe

TUR

0

110

FOURIE Louhan

RSA

0

111

GECER Bora

TUR

0

112

GRAU Máximo

ARG

0

113

HALLMAN Valo

FIN

0

114

KARAHAN Atilla Erdem

TUR

0

115

KARAKAS Mertay

TUR

0

116

KOLIYEV Artur

UKR

0

117

MARKO Pirro

ALB

0

118

MISIR Hüseyin Devran

TUR

0

119

MIZHOVSKI Nikola

MKD

0

120

MOYO Mpumelelo J.

ZIM

0

121

OZEN Deniz

TUR

0

122

PARK Jiwoong

KOR

0

123

RAJA Sahil

KEN

0

124

RASQUINET Nathan

BEL

0

125

TURKO Arsenijs

LAT

0

126

UGURLU Bedi Uygar

TUR

0

127

ULKER Tolga

TUR

0

128

WONG Wan Tat

MAC

0

129

YILMAZ Ahmet Ata

TUR

0

UNDER 8 GIRLS


Name

FED

Pts

1

BANSI PRATHIMA Muthyala

IND

2

2

AYAN Bengu Sena

TUR

2

3

BLOND-HANTEN Elsa

LUX

2

4

BYCHKOVA Alina

RUS

2

5

CHU Ruotong

CHN

2

6

DEMEUOVA Gulziya

KAZ

2

7

HASHEMI Seyed Fatemeh

IRI

2

8

KABANOVA Yaroslava

UKR

2

9

LI Yunshan

CHN

2

10

MANANNIKOVA Mariya

RUS

2

11

MOURAD Fatemmah

SYR

2

12

OBOLENTSEVA Alexandra

RUS

2

13

PHAM Vu Linh Chi

VIE

2

14

TARINI Goyal

IND

2

15

TEH De Zen

MAS

2

16

TONSO Liina

EST

2

17

TURMUNKH Munkhzul

MGL

2

18

WANG Annie

USA

2

19

YAPA Binudi Senarath

SRI

2

20

ARDA Cagil Irmak

TUR

21

KRAUCHANKA Yuliya

BLR

22

MOLNAR-SASKA Zsófia

HUN

23

YEGHIAZARYAN Yelena

ARM

24

OZSOY Damla

TUR

25

ARPITA Mukherjee

IND

1

26

BALAJAEVA Khanim

AZE

1

27

CHO Yeonhee

KOR

1

28

DWILEWICZ Agata

POL

1

29

ERECE Ece Alkim

TUR

1

30

GAJCIN Marina

SRB

1

31

HASANZADA Ulkar

AZE

1

32

KHAYRULLINA Renata

RUS

1

33

MAJOR Polina

BAH

1

34

MARGVELASHVILI Gvantsa

GEO

1

35

MUSTAFAZADA Nigar

AZE

1

36

OKUYAZ Duru

TUR

1

37

OLDE Grete

EST

1

38

PALAKOLLU Samritha

USA

1

39

SALIMOVA Nurgyul

BUL

1

40

UCEKAJOVA Veronika

SVK

1

41

VAROL Lara Liyna

TUR

1

42

VIGNA Liza

USA

1

43

YANG Pou Kuan

MAC

1

44

KHUSHI Dharewa

IND

1

45

BEN FREDJ Mariem

TUN

1

46

BESHUKOVA Alina

RUS

1

47

CELIK Eda

TUR

1

48

DANAWALAVITHANA D. W. A. G. H.

SRI

1

49

GALSTYAN Irina

RUS

1

50

GUTIERREZ Itandehui

MEX

1

51

ISMAYILZADA Zeynab

AZE

1

52

KOSTAVA Elene

GEO

1

53

LIU Jiaxin

CAN

1

54

MANAGADZE Livia

MDA

1

55

MUKHAMEDGALİYEVA Tomiris

KAZ

1

56

OZBAY Ece

TUR

1

57

PRAMATEFTAKI Loukia

GRE

1

58

RANIA Nassr

ALG

1

59

SIMAITE Meida

LTU

1

60

USMONOVA Zaynap

UZB

1

61

WIJESURIYA G. P. Y.

SRI

1

62

COMAN Emilia-Florentina

ROU

½

63

ANDROSOVA Oleksandra

UKR

½

64

CHAWLA Alisha

USA

½

65

IVANOVA Valeria

RUS

½

66

MALTA Didem

TUR

½

67

AL MAAMARI Wafia Darwish

UAE

0

68

AVALO Kimey

ARG

0

69

BUFFA Anastasia

ITA

0

70

BULBUL Doga Su

TUR

0

71

CABALLERO QUIJANO Mitzy Mishel

PER

0

72

CHENG Han-Fang

TPE

0

73

CVITAN Ena

CRO

0

74

EBELING Mariela

FIN

0

75

GOLUBEVA Marija

LAT

0

76

GOMBOSUREN Kristina

BEL

0

77

HALIM SHUHAIMI Nurul Farhana

NZL

0

78

INTELANGELO GARCIA Serena

ARG

0

79

KACHRA Shefali

KEN

0

80

KAYAPINAR Edibe

TUR

0

81

LIAHUT Ingrid

MEX

0

82

MILLAR Sophia

BAH

0

83

ONUR Cigdem

TUR

0

84

SOYUMEZ Ilayda

TUR

0

85

VARELA Maria De Los Angeles

COL

0

No hay comentarios:

Publicar un comentario

ERRABUNDA MENTE

  • Tres Cerritos - Caminar por Michoacán es impresionante y más cuando vas al encuentro de la arqueología prehispánica. Mis pasos me condujeron a *Tres Cerrito*s, un tranquil...
    Hace 5 meses

Autor

Mi foto
Morelia, Michoacán, Mexico